Clínica Odontológica

Depto. Cs. Básicas y Comunitarias

Cuerpo Académico

Nombre Docente   Email Teléfono Jerarquía
Área de Química
Cristian Covarrubias Gallardo
 Coordinador de Área
ccovarru@u.uchile.cl 9781719 Profesor Asistente
Mario Díaz Dosque   mrdiaz@u.uchile.cl 9781716 Profesor Asistente
Ismael Yévenes López
  iyevenes@odontologia.uchile.cl 9781718 Profesor Adjunto
Miguel Neira   mneirajara@yahoo.es 9781718 Instructor
Área de Biomecánica
Pavel Capetillo
  pavelcapetillo@gmail.com 9781716 Instructor
Paola Llanos   pllanosv@gmail.com   Profesor Asistente
Área de Biología
Alejandro Escobar Álvarez
Coordinador Área janodvm@gmail.com 9781761 Profesor Asistente
Andrea Paula Lima   acpaulalima@gmail.com 9781722 Profesor Asistente
Sonja Buvinic Radic   sbuvinic@u.uchile.cl 9781759 Profesor Asistente
Área de Bioquímica
Blanca Urzúa Orellana
 Coordinador de Área
burzua@u.uchile.cl 9781793 Profesor Asociado
Irene Morales Bozo   imorales@u.uchile.cl 9781794 Profesor Asociado
Carla Lozano Moraga   carlalozan@gmail.com 9781793 Profesor Asistente
Claudia Lefimil Puente   claulefi@gmail.com 9781792 Profesor Asistente
Vicente Torres Gómez   vatorres@med.uchile.cl 9781792 Profesor Asistente
Cristian Maturana Salgado   cristianmaturana@yahoo.co.uk 9781792 Instructor
Salud Pública        
Andrea Muñoz Martínez   andreamunozmartinez@gmail.com 9781777 Profesor Asistente
José Manuel Manriquez Urbina   jmanriquezu@gmail.com 9781777 Profesor Asistente
Fabiola Werlinger Cruces   fabiolawerlinger@gmail.com 9781777 Profesor Asistente
Valentina Fajreldin Chuaqui   valentina.fajreldin@gmail.com 9781777 Profesor Asistente
Lorena Coronado Vigueras   lorena_coronadov@yahoo.es 9781776 Instructor
Madeleine Urzúa Gajardo   madeurzua@mail.com 9781777 Ayudante
Área Ciencias del Comportamiento        
Gonzalo Matías Ríos Erazo Coordinador de Área gmrios@odontologia.uchile.cl 9781727 Profesor Asistente
Gonzalo Rojas Alcayaga

grojasalcayaga@yahoo.es 9781727 Profesor Asociado
Andrea Herrera Ronda   andrea.herrera.ronda@gmail.com 9781727 Ayudante
Valentina Fajreldin Chuaqui   valentina.fajreldin@gmail.com 9781727 Profesor Asistente
José Manuel Manriquez   jmanriquezu@gmail.com 9781727 Profesor Asistente
Compartir:
http://uchile.cl/o51546
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: