Clínica Odontológica

Presentation

Autorités

Doyen, M. le Professeur Jorge Gamonal Aravena

Doyen, M. le Professeur Jorge Gamonal Aravena

Doyen:
M. le Professeur Jorge Gamonal Aravena

Vice-doyen:
M. le Pr. Juan Cortés Araya

Directeur d'études de premier cycle:
Mme. le Pr. Nora Silva Steffens

Directeur d'études post-universitaires:
M. le Pr. Juan Carlos Carvajal Herrera

Coordinateur des programmes de 3ème cycle:
M. le Pr. Alfredo Von Marttens

DIRECTEURS DE DÉPARTEMENTS:

Sciences physiques et chimiques:
Mme. le Pr. Irene Morales Bozo

Chirurgie maxillo-faciale et traumatologie:
M. le Pr. Victor Tirreau Tapia

Pédodontie et orthopédie dento-faciale:
Mme. le Pr. Gisella Zillmann Geerdts

Odontologie conservatrice:
M. le Pr. Rolando Vernal Astudillo

Odontologie restauratrice:
M. le Pr. Eduardo Fernández Godoy

Pathologie:
M. le Pr. Gonzalo Rojas Alcayaga

Odontologie prothétique:
M. le Pr. Fernando Romo Ormazabal

DIRECTEUR D'INSTITUT:

Malformations et Déformations maxillo-faciales (IRMADEMA):
Mme. le Pr. Noemi Leiva Villagra

DIRECTEURS:

Affaires académiques:
Mme. le Pr. Ana Ortega Pinto

Affaires des étudiants:
M. le Pr. Mario Diaz Dosque

Secrétaire d'études:
M. le Pr. Mario Angulo Mora

Recherche:
M. le Pr. Gonzalo Rodríguez Martínez

Economique et administratif:
M. Carlos Parra Cerda

Internat:
Mme. le Pr. Pilar Barahona Salazar

Communications
Mme. Cecilia Espinosa Cortes

Clinique Intégrale:
M. le Pr. Fernando Romo Ormazabal

Clinique dentaire Université du Chili:
M. Rodrigo Caravantes

Extension:
Mme. le Pr. Marta Gajardo Ramírez

Planification:
M. le Pr. Gonzalo Rodriguez Martínez

CHEFS DE SERVICE:

Anatomie pathologique:
Mme. le Pr.

Biologie:
Mme. le Pr. Marta Gajardo Ramírez

Biochimie:
Mme. le Pr. Irene Morales Bozo

Chirurgie:
M. le Pr. Roberto Pantoja Parada

Endodontie:
M. le Pr. Sergio Acosta Vigoroux

Matériaux dentaires:
M. le Pr. Marcelo Bader Mattar

Médecine légale en odontologie:
M. le Pr. Luis Coccia Gomez

Microbiologie:
Mme. le Pr. Leyla Gomez Carranza

Santé publique:
Mme. le Pr. Andrea Muñoz Martinez

Pédodontie:
Mme. Le Pr. Gisela Zillmann Geerdts

Odontologie operatoire:
M. le Pr. Gustavo Moncada Cortés

Orthopédie maxillo-faciale:
M. le Pr. Raul Carvajal Alvarez

Prothèse fixes:
M. le Pr. Mario Angulo Mora

Prothèse amovible:
M. le Pr.

Chimie:
M. le Pr. Ismael Yevenes Lopez

Radiologie:
M. le Pr. Milton Ramos Miranda

Compartir:
http://uchile.cl/o88976
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: